386
ElektroLechniker.
Barber Nudvlf, Rohrbacher Str. 20
Brill Wilhelm, St. Armag. 8
Bruder Franz> Hauptstr. 30
Bucher Ernst, Leopoldstr. 9
Bussemer Emil, Blumenstr. 31
Diesbach Gebr., Ladeuburger Str. 52
Eberlein Georg, Jugrimstr. 22
Koch Karl, Leopoldstr. 19
Kunst Jakob, Hauptstraße 36
Müller Friedrich, Plöck 11
Pfaff Wilhelm, Hauptstr. 63
Schmitt Friedrich, Hauptstr. 54
Veith Adolf, Hauptstr. 23
Elfenbeinschnitzer und Elfenbein-
Waren-Lager.
Becker I., Jnh. Ad. Jakob Becker, Haupt-
straße 153
MünzenmayerJ., St. Annag. 1, von I.April
an: Plöck 11
-schwarz Wilh., Schröderstr. 41
Weber Heinrich, Kornmarkt 5
Werner Karl, Hauptstr. 163
Esfigfabrikant.
Neisig Friedrich, Fahrtg. 17
Fürbereien und chenr. Wasch-
ansialten.
Dorn Jos. Wiw., Ketteng. 17
Färberei Expreß, Märzg. 20
Färberei und ehem. Waschanstalt vormals
Ed. Printz A.-G-, Leopoldstr. 25, Nohr-
bacher Str. 29 und Brückenstr. 32
Grün Friedrich August, Hauptstraße 5,
Hauptstr. 102, Hauptstr. 192, Brückeu-
straße 6, Handschuhsheimer Landstr. 39
nnd Schlierbacher Landstr. 3. 5
Krnmer Louis, Hauptstr. 50
Schädla Reinh., Märzg. 4. Hauptstr. 135 u.
Mühltalstr. 2
Fahrradhandlungen u. -Werk-
stntten.
Autz Friedr:, Unterc Str. 19
Baer C. Sophienstr. 7
Haußmann Gottl., Bauamtsg. 4 u. Untei
Neckarstr. 96
Löhr Heinrich, Hauptstr. 25
Mappes Gebr., Brückenstraße 47
Mappes Ludwig, Bahnhosstr. 31
Mappes Paul, Dreikönigstr. 25
Mayer Wilhelm, Bergheimer Str. 101a
NalMaichiuen- und Fahrradmanufaktr
Martrn Dccker, Leopoldstr. 17
Rau Herm., Ladenburger Str. 53
Rüger Heinrich, Steing. 4
Schroth Karl, Brückenstr. 15
Schwarz Phil., Bahnhofstr. 23
Walter's Maschinen- und Fahrradhandlg.,
Jnh. Jos. Scheichel, Leopoldstraße 48
Fahrrad-Schulen.
Haußmann Gottl., Bauanrtsg. 4 u. Untere
Neckarstr. 96
Mappes Paul, Dreikönigstr. 25
Farben.
(S. Lack und Matcrialwaren.)
Faßhandlungen.
Gleißner L Schröder, Kaiserstr. 98
Hornurrg Georg, Untere Str. 16
Fechtlehrcr.
Lorber E. R., Sandg. 9
Federhalterfabrik.
Heidelberger Federhaltcrfabrik Koch, Weber
L Co., Fabriken in Heidelberg u.Beerfel-
den, Geschäftszimmer: Dossenheimer
Landftr. 101
Feinmechanikcr.
Bruder Franz, Hauptstr. 30
Bucher E., Leopoldstr. 9
Eberlein Georg, Jngrimstr. 22
Jung R., Hebelstraße 46
Kunst Jak., Hauptstr. 36
Pfaff Wilhelm, Hauptstr. 63
Nnnne Friedr., Wcrkstätte für Präzisions-
mechanik, Rohrbach, Friedrichstr. 10
Stoe Peter, Untere Neckarstr. 70
Veith Adolf, Hauptstr. 23
Fensterfabrik.
Braun K. LCo., Komm.-Ges.,5lronpriuzen-
straße 43
Fenster- und Glasdacher-Rci-
nigungsgeschüste.
(S. Nemigungsgeschäfte.)
Fenerlöschgerüte.
Köruer M. (und Ersatzteile), Plöck 7
Metz Carl, Eppelheimer Str. 17/19 (Zwcig-
niederlassuug in Karlsruhe, Banuwald-
Allee 44)
Feuerwerker.
Kesselbach Georg (Unternehmer der Heidel-
berger Brückenbeleuchtuug und Neckar-
feuerwerke), Uutere Str. 29
Kesselbach Jakob, Unternehmer der Heidel-
berger Schloßbelenchtung (Jnh. Wilh.
Kesselbach u. Jak. Köhler), Hanptstr. 110
ElektroLechniker.
Barber Nudvlf, Rohrbacher Str. 20
Brill Wilhelm, St. Armag. 8
Bruder Franz> Hauptstr. 30
Bucher Ernst, Leopoldstr. 9
Bussemer Emil, Blumenstr. 31
Diesbach Gebr., Ladeuburger Str. 52
Eberlein Georg, Jugrimstr. 22
Koch Karl, Leopoldstr. 19
Kunst Jakob, Hauptstraße 36
Müller Friedrich, Plöck 11
Pfaff Wilhelm, Hauptstr. 63
Schmitt Friedrich, Hauptstr. 54
Veith Adolf, Hauptstr. 23
Elfenbeinschnitzer und Elfenbein-
Waren-Lager.
Becker I., Jnh. Ad. Jakob Becker, Haupt-
straße 153
MünzenmayerJ., St. Annag. 1, von I.April
an: Plöck 11
-schwarz Wilh., Schröderstr. 41
Weber Heinrich, Kornmarkt 5
Werner Karl, Hauptstr. 163
Esfigfabrikant.
Neisig Friedrich, Fahrtg. 17
Fürbereien und chenr. Wasch-
ansialten.
Dorn Jos. Wiw., Ketteng. 17
Färberei Expreß, Märzg. 20
Färberei und ehem. Waschanstalt vormals
Ed. Printz A.-G-, Leopoldstr. 25, Nohr-
bacher Str. 29 und Brückenstr. 32
Grün Friedrich August, Hauptstraße 5,
Hauptstr. 102, Hauptstr. 192, Brückeu-
straße 6, Handschuhsheimer Landstr. 39
nnd Schlierbacher Landstr. 3. 5
Krnmer Louis, Hauptstr. 50
Schädla Reinh., Märzg. 4. Hauptstr. 135 u.
Mühltalstr. 2
Fahrradhandlungen u. -Werk-
stntten.
Autz Friedr:, Unterc Str. 19
Baer C. Sophienstr. 7
Haußmann Gottl., Bauamtsg. 4 u. Untei
Neckarstr. 96
Löhr Heinrich, Hauptstr. 25
Mappes Gebr., Brückenstraße 47
Mappes Ludwig, Bahnhosstr. 31
Mappes Paul, Dreikönigstr. 25
Mayer Wilhelm, Bergheimer Str. 101a
NalMaichiuen- und Fahrradmanufaktr
Martrn Dccker, Leopoldstr. 17
Rau Herm., Ladenburger Str. 53
Rüger Heinrich, Steing. 4
Schroth Karl, Brückenstr. 15
Schwarz Phil., Bahnhofstr. 23
Walter's Maschinen- und Fahrradhandlg.,
Jnh. Jos. Scheichel, Leopoldstraße 48
Fahrrad-Schulen.
Haußmann Gottl., Bauanrtsg. 4 u. Untere
Neckarstr. 96
Mappes Paul, Dreikönigstr. 25
Farben.
(S. Lack und Matcrialwaren.)
Faßhandlungen.
Gleißner L Schröder, Kaiserstr. 98
Hornurrg Georg, Untere Str. 16
Fechtlehrcr.
Lorber E. R., Sandg. 9
Federhalterfabrik.
Heidelberger Federhaltcrfabrik Koch, Weber
L Co., Fabriken in Heidelberg u.Beerfel-
den, Geschäftszimmer: Dossenheimer
Landftr. 101
Feinmechanikcr.
Bruder Franz, Hauptstr. 30
Bucher E., Leopoldstr. 9
Eberlein Georg, Jngrimstr. 22
Jung R., Hebelstraße 46
Kunst Jak., Hauptstr. 36
Pfaff Wilhelm, Hauptstr. 63
Nnnne Friedr., Wcrkstätte für Präzisions-
mechanik, Rohrbach, Friedrichstr. 10
Stoe Peter, Untere Neckarstr. 70
Veith Adolf, Hauptstr. 23
Fensterfabrik.
Braun K. LCo., Komm.-Ges.,5lronpriuzen-
straße 43
Fenster- und Glasdacher-Rci-
nigungsgeschüste.
(S. Nemigungsgeschäfte.)
Fenerlöschgerüte.
Köruer M. (und Ersatzteile), Plöck 7
Metz Carl, Eppelheimer Str. 17/19 (Zwcig-
niederlassuug in Karlsruhe, Banuwald-
Allee 44)
Feuerwerker.
Kesselbach Georg (Unternehmer der Heidel-
berger Brückenbeleuchtuug und Neckar-
feuerwerke), Uutere Str. 29
Kesselbach Jakob, Unternehmer der Heidel-
berger Schloßbelenchtung (Jnh. Wilh.
Kesselbach u. Jak. Köhler), Hanptstr. 110