EINT
E I L U N G
1— 54 Kleinkunst
55— 86 Perserteppiche und Brücken
87—155 Kompl. Zimmer, Einzelmöbel, Beleuch-
tungen, Veloure, Dekorationen
156—214 Kunstgewerbe, Silber
218—226 Diverses
227—319 Gemälde
320—332 Handzeichnungen
333—376 Sammlung Tiermaler Adolf Weczerzick
377—410 Dekorationen, Hausrat, Diverses
Abkürzungen
G.R. = Gold=Rahmen
S.R. = Silber=Rahtnen
Br.R. = Brauner Rahmen
Lwd. = Leinewand
Malp. = Malpappe
sign. = Signiert
Gr. = Größe
E I L U N G
1— 54 Kleinkunst
tungen, Veloure, Dekorationen
156—214 Kunstgewerbe, Silber
218—226 Diverses
227—319 Gemälde
320—332 Handzeichnungen
Abkürzungen
G.R. = Gold=Rahmen
S.R. = Silber=Rahtnen
Br.R. = Brauner Rahmen
Lwd. = Leinewand
Malp. = Malpappe
sign. = Signiert
Gr. = Größe