A
KLEINKUNST
1. Bonbonniere, korallenrot und gold.
2. Drei Meißener Leuchter, weißgold, um 1850.
3. Biedernieier-Deckelpokal, weißer und bernsteinfarb. Überfang.
4. Gr. Meißener Tasse mit Szenen im Kostüm des 17. Jahrh.
5. Japan. Holzvase mit reichgescbnitzten Medaillons, hierzu zwei Buchs-
holz-Eierbecher und Löffel.
ö. Biedermeier-Suppenkelle, silbervergoldet, mit Elfenbeingriff.
7. Silbernes Weihwasserbecken, 18. Jahrh.
8. Vier Figuren musizierender Aifen, Ludwigsburg.
9. Zwei Figuren, Berlin, weiß glasiert: Mohrenfiguren.
10. Eule, Rosenthal und Thüringer Figur: Putto als Puppenverkäufer.
11. Zwei PorzellanOguren: a) Ludwigsburg: Galante Figur.
b) Thüringen (beschädigt).
12. Majolika-Figur: Thronende Kwannon.
13. Drei Elfenbein-Miniaturen: Bildnisse indischer Fürstlichkeiten. In
Ebenholz- bzw. Goldbronze-Rahmen.
14. Zwei desgl.: Kinderbildnis. — Damenbildnis.
15. Vier desgl.: Damenbildnisse.
16. Vier desgl.: ähnlich.
7
KLEINKUNST
holz-Eierbecher und Löffel.
b) Thüringen (beschädigt).
16. Vier desgl.: ähnlich.
7