A. & W. Bauer's Kunst-Auktions-Haus [Hrsg.]

Bauer's Kunstauktions-Katalog

München, 3.1906-

DOI / Zitierlink: https://doi.org/10.11588/diglit.68302
URN: urn:nbn:de:bsz:16-diglit-683023
Metadaten: METS

Volltextsuche in allen Bänden

Alle zugehörigen Werke

Nr. 3: A. & W. Bauer's Kunst-Auktions-Haus [Hrsg.]: Versteigerung von Gemälden Moderner und Alter Meister, Miniaturen, Zeichnungen, Möbeln, Antiquitäten, kunstgewerblichen Gegenständen etc. aus dem Nachlass der Frau Berta te Kock in Dessau u. A.: am Montag, den 10. und Dienstag, den 11. Dezember 1906, München, 1906
Nr. 4: A. & W. Bauer's Kunst-Auktions-Haus: Versteigerung von Gemälden, Aquarellen und Zeichnungen moderner Meister: sowie von Gemälden alter Meister, Antiquitäten und Teppichen aus den Nachlässen des Kunstmalers Freiherrn von Malchus, hier, und des Herrn Privatiers David Wirtz, Rotterdam : Versteigerung den 27. Februar 1907, München, 1907
Nr. 6: A. & W. Bauer's Kunst-Auktions-Haus: Versteigerung von Gemälden moderner Meister: aus dem Nachlass des Herrn David Wirtz, Rotterdam (2. Teil) und aus dem Besitze eines Münchner Sammlers wegen Uebersiedlung nach auswärts : Versteigerung Samstag, den 27. April 1907, München, 1907
Nr. 7: A. & W. Bauer's Kunst-Auktions-Haus: Versteigerung von Gemälden, Aquarellen und Zeichnungen moderner und alter Meister: aus verschiedenem Privatbesitz : Versteigerung Mittwoch, den 10. Juli 1907, München, 1907
Nr. 9: A. & W. Bauer's Kunst-Auktions-Haus: Versteigerung von Gemälden, Aquarellen und Zeichnungen moderner und alter Meister: gerahmten Stiche, Radierungen, Farbkunstblättern, Englischen Sportbildern u.s.w. aus verschiedenem Privatbesitz : Versteigerung Mittwoch, den 4. Sept. 1907, München, 1907
Nr. 10: A. & W. Bauer's Kunst-Auktions-Haus: Versteigerung von Gemälden, Aquarellen und Zeichnungen moderner Meister: aus dem Nachlass des Kunstmalers H. A. Zierngibl † München etc : Versteigerung Mittwoch, den 25. Sept. 1907, München, 1907
Nr. 11: A. & W. Bauer's Kunst-Auktions-Haus: Versteigerung von Gemälden, Aquarellen und Zeichnungen moderner und alter Meister: aus den Beständen einer Münchener Hofkunstanstalt und verschiedenem Privatbesitz : Versteigerung Mittwoch, den 11. Dezbr. 1907, München, 1907
Nr. 12: A. & W. Bauer's Kunst-Auktions-Haus: Versteigerung von Gemälden, Aquarellen und Zeichnungen moderner und alter Meister: Farbstichen, Möbeln, Antiquitäten, Teppichen etc. aus dem Besitze des Herrn B. von Braunhorst, Meran, und anderem, teils adeligem Besitze : Versteigerung Samstag, den 7. März 1908, München, 1908

DWork by UB Heidelberg   Online seit 03.08.2023.