Leipziger Kunstauction von C. G. Börner

Leipzig: Boerner, 1872 - 77.1903

Ähnliche Werke

    Citation link: https://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/boerner_leipziger_kunstauction
    URN: urn:nbn:de:bsz:16-diglit-573789
    DOI: https://doi.org/10.11588/diglit.57378
    Metadata: METS

    Full text search in all volumes

    All related items

    Katalog Nr. 22: C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat; Liphart, Karl Eduard von [Oth.]: Catalog der Kupferstichsammlung des Herrn Karl Eduard von Liphart in Florenz: Versteigerung zu Leipzig, Dienstag, den 5. December 1876 und folgende Tage ....Leipzig: Kunsthandlung von C. G. Boerner, 1876
    Katalog Nr. 31: C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat; Hogarth, William [Oth.]; Chodowiecki, Daniel [Oth.]: Catalog einer gewählten Sammlung vorzüglicher Grabstichelblätter aelterer und neuer Meister: dabei Abdrücke vor der Schrift, Arbeiten nach Boucher, Greuze, Lancret, Watteau ... ferner ausserordentlich reichhaltiger Werke von W. Hogarth und D.Chodowiecki : Versteigerung zu Leipzig, 23. Mai 1881 und folgende Tage.Leipzig: Kunsthandlung von C. G. Boerner, 1881
    Katalog Nr. 37: C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat: Catalog einer ausgezeichneten Sammlung von Kupferstichen, Radirungen und Holzschnitten alter Meister (Katalog-Nr. 37).Leipzig: Kunsthandlung von C. G. Boerner, 1884
    DWork by UB Heidelberg   Online since 23.09.2021.