Auktionskatalog der Kupferstichsammlung des Kunsthistorikers Dr. Alfred v. Wurzbach in Wien: enthält, abgesehen von zahlreichen, nicht bekannten Stichen verschiedener Künstler, die reichhaltigste Kollektion von 500 Radierungen und Stichen nach Gemälden Rembrandts und seiner Schüler ...; Versteigerung: Montag den 5. bis Samstag den 10. Februar 1912
Wien, 1912
Digitalisiert nach dem Exemplar des Zentralinstituts für Kunstgeschichte, München.
DOI / Zitierlink: https://doi.org/10.11588/diglit.33261
URN: urn:nbn:de:bsz:16-diglit-332611
METS
v2.1, v3.0