Bernhard Nöhring Lübeck (Firma)

... Große Kunst-Auktion

Lübeck: Nöhring, 8. (24. März 1904)-

DOI / Zitierlink: https://doi.org/10.11588/diglit.61984
URN: urn:nbn:de:bsz:16-diglit-619843
Metadaten: METS

Volltextsuche in allen Bänden

Alle zugehörigen Werke

Nr. 8: Bernhard Nöhring <Lübeck> [Hrsg.]: Verzeichnis von Gemälden und Aquarellen neuerer Meister aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz, sowie direkt von den Künstlern, welche am Donnerstag, den 24. März 1904 zur Versteigerung gelangen, Lübeck, 1904
Nr. 10: Bernhard Nöhring <Lübeck> [Hrsg.]: Verzeichnis von Gemälden, Aquarellen, Pastellen, Gouaches und Handzeichnungen aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz, sowie direkt aus den Ateliers der Künstler, welche am Dienstag, den 27. März 1906 zur Versteigerung gelangen, Lübeck, 1906
Nr. 11: Bernhard Nöhring <Lübeck> [Hrsg.]: Verzeichnis von Gemälden, Aquarellen und kunstgewerbl. Gegenständen aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz, sowie direkt aus den Ateliers der Künstler, welche am Dienstag, den 23. April 1907 zur Versteigerung gelangen, Lübeck, 1907
Nr. 12: Bernhard Nöhring <Lübeck> [Hrsg.]: Verzeichnis von Gemälden und Aquarellen aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz, sowie direkt aus den Ateliers der Künstler, welche am Donnerstag, den 26. März 1908 zur Versteigerung gelangen, Lübeck, 1908
Nr. 13: Bernhard Nöhring <Lübeck> [Hrsg.]: Verzeichnis von Gemälden und Aquarellen direkt aus den Ateliers der Künstler, sowie aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz, welche am Donnerstag, den 25. März 1909 zur Versteigerung gelangen, Lübeck, 1909
Nr. 14: Bernhard Nöhring <Lübeck> [Hrsg.]: Verzeichnis von Gemälden und Aquarellen direkt aus den Ateliers der Künstler, sowie aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz, welche in der diesjährigen Kunstauktion am Donnerstag, den 7. April 1910 zur Versteigerung gelangen, Lübeck, 1910
Nr. 16: Bernhard Nöhring <Lübeck> [Hrsg.]: Verzeichnis von Gemälden und Aquarellen direkt aus den Ateliers der Künstler, sowie aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz, welche am Donnerstag, den 21. März 1912 zur Versteigerung gelangen, Lübeck, 1912
Nr. 17: Bernhard Nöhring <Lübeck> [Hrsg.]: Verzeichnis von Gemälden und Aquarellen direkt aus den Ateliers der Künstler, sowie aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz, welche am Donnerstag, den 24. April 1913 und Freitag, den 25. April 1913 zur Versteigerung gelangen, Lübeck, 1913
Nr. 18: Bernhard Nöhring Lübeck <Firma> [Hrsg.]: Verzeichnis von Gemälden und Aquarellen direkt aus den Ateliers der Künstler, sowie aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz, welche am Donnerstag, den 26. März 1914 und Freitag, den 27. März 1914 zur Versteigerung gelangen, Lübeck, 1914

DWork by UB Heidelberg   Online seit 20.07.2022.