Commissaire-Priseur Me Paul Chevallier; Bonnaffé, Edmond [Bearb.]; Hôtel Drouot [Mitarb.]: Catalogue des objets d'art et de haute curiosité de la Renaissance, bijoux, orfèvrerie, faïences, émaux peints: peintures horloges, bronzes, plaquettes, cuivres, fers, sculptures, bois sculptés, boiseries, meubles et sièges, broderies, étoffes, tapisseries, composant la collection E. Bonnaffé : Hôtel Drouot ..., les lundi 3, mardi 4, mercredi 5 et jeudi 6 mai 1897 (Paris: Imprimerie de l'Art, E. Moreau et Cie, 1897)