S3>
Webcr Heiniich, Elsenbcin- und McerschnUmwnrenlager, Kornmarkt 5
Weimer Wilhetm, Bildcr-, Spicgcl- unv EiürakmungSgcchäst, Plöch 30
Welkcr Wendcliü, Bilderrahmen, Spiegel, Alobasterwore» »nd kunligcwerbliche Gcgeu-
tländc, Houpisir. 106
Weruer Karl, Elfcnbein-, Meerschaum- u. Bernsteinwalculager, Stockfabrik, Hplstr. 163
Werner Louis, Lager in Pfcisen, Stöcken, Hauptstr. 57
LandeSproduklcnhattdlunge«.
Adelsbcrger Gerson, Hopfenhandluug, Scegartenstr 4, Lagcr iu Hockciihcim
Andcrst <!. M„ Grosthandlung in rohcm Blnttenabak, Kaiserstr.32, Lnger: Römerstr.48
Bacr Bcrnhard, Hopsenhandlung, Schissg. 13
Baer Max, Hopscnhandlung, Plöck 60
Bauer Ad., Mehlhaudlung, Rohrbacherstr. 74
Bucher Ioseph, Kase, Let und Landcsproduktcn, Speyerer Landstr. 35
Dcngel Joscph, Mehl-, Landesprodukteii- und Samenhaiidluug, Hauptstr. 55
Gamber Albrccht Wilwe, Gcniiischaiidluirg, Ncrrschulhausstr. 34
Gernshcimcr M, Rohrabakhaiidtung, Rohrbachcr Slr. 20
GooS LouiS, Mehl- und Landesprodukreiihandluiig, Haupstrr. 27
Häuhler Map, Eigarrenfabriken, Gelchäfrszimmer: Kleiiischniidtstrastc 7
Klingel <L Co., Kommission in Pfälzer stiobtabakcn, Leopoldstr. 15
Landsried P. I., Tabak- und Kolonialwarenhandlung, Hauptstr. 86
Langenzcller Iiiebcrlagc, Bruiineng. 18
Lcoy Moritz, Tadak-Kommission nud -Haudel, Hauptstr. 84
Lllarx N. Söhnc, Cigarreufadrik und Hopfeuhaiidlung, llutcre Neckarstr. I
Maucr Karl, Produkieii-Nicdcrlage Nostdof, Hauplstr, l'20
Müller Alderi, Mehl-, Getreide-, Malz- u. Hulscnfriichtehandlung, llntcre Neckarstr. 24
Müller Iakob Wilhelm, Tabakhandlung, Lcopoldstr. 38
Reis Gottlicb, Mchl- und LaiidcLproduktenhandlung, Klcinc Mantelg. 16
Reiy ^nedrich, Tabakhalidlung, Landhausstr. 5 h ^
Stcrnwcilcr Lcopold, Hopfciihandluiig, ^ergh/imer Är, L>
Struck L., Tabakagcntur, K1. Gaisbcrgweg 7
Wcil Lcon (Mitinhaber: Max Eiscmann), Hopfcnhaudluiig, Plöck 9
Le-erhandlongen.
Hofimcistcr H„ Schiffg. 10 Pirsch Ludwig, Hirschstr. 10
Landflied Franz Jakob, ÜllingeuthoHtr. 16 Rauh Ioleph, Brunncng, 20
Leim Karl, Hcug. 2 Schwarzbeck Ehr., Hauptstr. 42, Zwcjgge-
Maisch Karl, Fahrlg. 22 i schäkt Zwüigerstr. 12
Ovpciiheinicr Gedrüder, Hauptstr. 107 Schwarzdeck Friedr., Bcrghcimcr Str. 13
Pirsch Karl, Oberc Ncckarstr. 1 ! Stoll Hcinrich, Untcre slr. 30
Leinewaren, Wäsche uud Ausftattnug.
Baier A„ Leopoldstr. 3
Bchrens I. Nachfolger lJnh. Moritz Marms), Hauptstr. 107
Fanck Gcschwister, Hauptstr. 78
Jocrgcr Alois, Aussteuer- und Hotcleiiirichtttilgsgrostgcschäsl, Nhm, Ilscrstr. 56
Kann-Baermalm, Weißwaren uud Wäsche-ÖKefchäft, Hauptstr, 152
Krcudcr H., Wäfchcfabrikations- u. Ausitattungs<»ieichäfl, Hauptstr. 23
Kuuzle Scb. sJnh.: K. Nndcrst), Ausstatiungs-Gcschäit, Bett- und Weißwarcn, Hanpt-
straße 176
Mai L Kaltschmitt, Herrenwäsche, Sophienstr, 13
Methlow Friedr. L Sohn, Wäschc- und Ausstatlung, Hauptstr, 190
Schmidt Fricdrich, Hericnwäsche und Ausstattung, Hauptilr, 135
Svmmer Alb„ Leinewarcn, Wäschc und Ausstattungs-Geschäft, Hauptstr, 66
Stcill Louis Sobne, Hauptstr, 25
Traub Gebrüder, Hauptstr, 63
Wcber L Langencckert, vormals Anton Hirschel Sohn, Bett- und Weitzwaren, Hauht-
straße 159
Zimmermann F„ Leinen- und Ausstattungs-Geschäft, Hauptstr. 43
Webcr Heiniich, Elsenbcin- und McerschnUmwnrenlager, Kornmarkt 5
Weimer Wilhetm, Bildcr-, Spicgcl- unv EiürakmungSgcchäst, Plöch 30
Welkcr Wendcliü, Bilderrahmen, Spiegel, Alobasterwore» »nd kunligcwerbliche Gcgeu-
tländc, Houpisir. 106
Weruer Karl, Elfcnbein-, Meerschaum- u. Bernsteinwalculager, Stockfabrik, Hplstr. 163
Werner Louis, Lager in Pfcisen, Stöcken, Hauptstr. 57
LandeSproduklcnhattdlunge«.
Adelsbcrger Gerson, Hopfenhandluug, Scegartenstr 4, Lagcr iu Hockciihcim
Andcrst <!. M„ Grosthandlung in rohcm Blnttenabak, Kaiserstr.32, Lnger: Römerstr.48
Bacr Bcrnhard, Hopsenhandlung, Schissg. 13
Baer Max, Hopscnhandlung, Plöck 60
Bauer Ad., Mehlhaudlung, Rohrbacherstr. 74
Bucher Ioseph, Kase, Let und Landcsproduktcn, Speyerer Landstr. 35
Dcngel Joscph, Mehl-, Landesprodukteii- und Samenhaiidluug, Hauptstr. 55
Gamber Albrccht Wilwe, Gcniiischaiidluirg, Ncrrschulhausstr. 34
Gernshcimcr M, Rohrabakhaiidtung, Rohrbachcr Slr. 20
GooS LouiS, Mehl- und Landesprodukreiihandluiig, Haupstrr. 27
Häuhler Map, Eigarrenfabriken, Gelchäfrszimmer: Kleiiischniidtstrastc 7
Klingel <L Co., Kommission in Pfälzer stiobtabakcn, Leopoldstr. 15
Landsried P. I., Tabak- und Kolonialwarenhandlung, Hauptstr. 86
Langenzcller Iiiebcrlagc, Bruiineng. 18
Lcoy Moritz, Tadak-Kommission nud -Haudel, Hauptstr. 84
Lllarx N. Söhnc, Cigarreufadrik und Hopfeuhaiidlung, llutcre Neckarstr. I
Maucr Karl, Produkieii-Nicdcrlage Nostdof, Hauplstr, l'20
Müller Alderi, Mehl-, Getreide-, Malz- u. Hulscnfriichtehandlung, llntcre Neckarstr. 24
Müller Iakob Wilhelm, Tabakhandlung, Lcopoldstr. 38
Reis Gottlicb, Mchl- und LaiidcLproduktenhandlung, Klcinc Mantelg. 16
Reiy ^nedrich, Tabakhalidlung, Landhausstr. 5 h ^
Stcrnwcilcr Lcopold, Hopfciihandluiig, ^ergh/imer Är, L>
Struck L., Tabakagcntur, K1. Gaisbcrgweg 7
Wcil Lcon (Mitinhaber: Max Eiscmann), Hopfcnhaudluiig, Plöck 9
Le-erhandlongen.
Hofimcistcr H„ Schiffg. 10 Pirsch Ludwig, Hirschstr. 10
Landflied Franz Jakob, ÜllingeuthoHtr. 16 Rauh Ioleph, Brunncng, 20
Leim Karl, Hcug. 2 Schwarzbeck Ehr., Hauptstr. 42, Zwcjgge-
Maisch Karl, Fahrlg. 22 i schäkt Zwüigerstr. 12
Ovpciiheinicr Gedrüder, Hauptstr. 107 Schwarzdeck Friedr., Bcrghcimcr Str. 13
Pirsch Karl, Oberc Ncckarstr. 1 ! Stoll Hcinrich, Untcre slr. 30
Leinewaren, Wäsche uud Ausftattnug.
Baier A„ Leopoldstr. 3
Bchrens I. Nachfolger lJnh. Moritz Marms), Hauptstr. 107
Fanck Gcschwister, Hauptstr. 78
Jocrgcr Alois, Aussteuer- und Hotcleiiirichtttilgsgrostgcschäsl, Nhm, Ilscrstr. 56
Kann-Baermalm, Weißwaren uud Wäsche-ÖKefchäft, Hauptstr, 152
Krcudcr H., Wäfchcfabrikations- u. Ausitattungs<»ieichäfl, Hauptstr. 23
Kuuzle Scb. sJnh.: K. Nndcrst), Ausstatiungs-Gcschäit, Bett- und Weißwarcn, Hanpt-
straße 176
Mai L Kaltschmitt, Herrenwäsche, Sophienstr, 13
Methlow Friedr. L Sohn, Wäschc- und Ausstatlung, Hauptstr, 190
Schmidt Fricdrich, Hericnwäsche und Ausstattung, Hauptilr, 135
Svmmer Alb„ Leinewarcn, Wäschc und Ausstattungs-Geschäft, Hauptstr, 66
Stcill Louis Sobne, Hauptstr, 25
Traub Gebrüder, Hauptstr, 63
Wcber L Langencckert, vormals Anton Hirschel Sohn, Bett- und Weitzwaren, Hauht-
straße 159
Zimmermann F„ Leinen- und Ausstattungs-Geschäft, Hauptstr. 43