538
Für Gepäck, welches in seinen Abmessungen 30><30X30em nicht übersteiat
und ohne Begleitung befördert wird, sind ohne Rücksicht auf die Beförderunqsstrecke
10 Pfg. zu entrichten.
Außerdem werden Fahrscheinhestchen zum Preise vou Mk. 1.— — io Fahr-
scheine und Mk. 4.50 — 50 Fahrscheine ausgegeben, welche bei jedem Schaffner er-
hältlich sind. Es wsrden entwertet: Für eine lO-Pfg.-Strecke 1 Fahrschein, für eine
20-Pfg.-Strecke 2 Fahrscheine, für eine 30-Pfg.-Strecke 3 Fahrscheine und für eine
40-Pfg.-Strecke 4 Fahrscheine.
Haltesteüen d. Linie Heidelberg-Wiesloch:
JnHeidelberg: Hauptbahnhof, Bunsen-
straße, Kronprinzenstraße, Friedhof (Kre-
matorium), Krüppelheim, Eselsgrundg.
Jn Rohrbach: Goethestraße, Ausweiche
(Kreuz), Kirchh. Straße, Friedrichstraße
Jn Leimen: Zementwerk, Apotheke, Ge-
meindeweg
Instiußloch: AusweicheFischweiher,Aus-
weiche Kreuz, Kathol. Kirche, Rathaus,
Ausweiche Friedhof, Steinbruch
InWiesloch: Bergwerk, Heil- u. Pflege-
anstalt, Zorns Bierkeller, Gerbersruhe-
straße, Endstation
Haltestellen d. Linie Rohrbach-Kirchheim:
WilheImstr.,Waggonsabrik,Hagellachstraße,
Ecke Rohrb. Str. u.Untere Seegasse, Ecke
Haupt- und Rohrbacher Str., sttathaus
PLrsonenlsrif
drr Obrrrheinischen Eisenbahn-Gesellschafl N.-G.
'5» L
s-;
Von
Fahrpreis
einschließl
EinfacheFahrt
II. Kl. >111. Kl.
e irr N
ich Ster
Mili-
tär
lark
rer
Hunde
Gepäck
Expreß-
gulfracht
für
N> Kilo
Mark
Heidelberg
do ^
Bismarckplatz
nach
rr 22
24
Viernheim Nb.
1.10
—.70
—.20
-.40
—.14
19
Stahlbad
—.90
—.55
-.20
—.30
17
Weinheim Nb.
—.80
—.50
—.20
-.30
—.10
14
Lützelsachsen Nb.
—.70
—.40
-.25
- -.08
13
Großsachsen Nb.
—.55
—.35
—.20
K ß L
A -.08
11
Leutershauseu (Baden)
—.45
-.30
-.20
D dL ^
L-.08
8
Schriesheim
—.35
—.25
—.15
^ —.06
5
Dossenheim (Bergstr.)
—.20
-.15
—.10
.L —.04
3
Heidelberg-Handschuhsheim
od. Ncuenheim (Luther- od.
-.10
N- -Z
UD
Ol
Ladenburger Straße)
—.15
—.10
—.10
-- -.02
3
Heidelberg Botan. Garten
^
oder Schlachthaus
—.15
—.10
-.10
5
Wiebliugen Nb.
—.20
—.15
-.10
S -.04
9
Edingen
—.40
—.25
—.15
—.06
12
Neckarhausen Nb.
—.50
—.30
—.20
L-.08
15
Seckenheim Nb.
-.70
-.40
—.20
—.25
. ^ ^
T- -.10
18
Feudenheimer Fähre
—.85
—.50
—.20
—.30
^ » dx8^
19
Mannheim-Stadt Nb.
—.90
—.55
—.20
—.30
^ . o «>
34
Mannheim-Neckarstadt Nb.
1.50
1.00
—.30
—.55
^ —.14
30
Mannheim-Käsertal Nb.
1.30
—.85
-.30
—.45
Z -.16
33
Wallstadt (Baden)
1.50
—.95
-.30
—.50
-7^ - O
^ —.18
37
Heddesheim (Baden) Nb.
1.60
1.05
—.40
—.60
—.20
Sonntagsfahrkarten
giltig zur Ruckfahrt am Tage
.8 Z
der Lösung
nach Weinheim Nb.
1.20
-.70
lL ^ ^ 'L
^ - AN
nach Mannheim-StadL Nb.
1.20
—.70
Neckardampf-SchiffahrL.
Personensahrten v. Mai—Oktober zwischen HeUbronn-EbsvbArst-HridLlbrrg.
Bureau in Heilbronn, 38.
Für Gepäck, welches in seinen Abmessungen 30><30X30em nicht übersteiat
und ohne Begleitung befördert wird, sind ohne Rücksicht auf die Beförderunqsstrecke
10 Pfg. zu entrichten.
Außerdem werden Fahrscheinhestchen zum Preise vou Mk. 1.— — io Fahr-
scheine und Mk. 4.50 — 50 Fahrscheine ausgegeben, welche bei jedem Schaffner er-
hältlich sind. Es wsrden entwertet: Für eine lO-Pfg.-Strecke 1 Fahrschein, für eine
20-Pfg.-Strecke 2 Fahrscheine, für eine 30-Pfg.-Strecke 3 Fahrscheine und für eine
40-Pfg.-Strecke 4 Fahrscheine.
Haltesteüen d. Linie Heidelberg-Wiesloch:
JnHeidelberg: Hauptbahnhof, Bunsen-
straße, Kronprinzenstraße, Friedhof (Kre-
matorium), Krüppelheim, Eselsgrundg.
Jn Rohrbach: Goethestraße, Ausweiche
(Kreuz), Kirchh. Straße, Friedrichstraße
Jn Leimen: Zementwerk, Apotheke, Ge-
meindeweg
Instiußloch: AusweicheFischweiher,Aus-
weiche Kreuz, Kathol. Kirche, Rathaus,
Ausweiche Friedhof, Steinbruch
InWiesloch: Bergwerk, Heil- u. Pflege-
anstalt, Zorns Bierkeller, Gerbersruhe-
straße, Endstation
Haltestellen d. Linie Rohrbach-Kirchheim:
WilheImstr.,Waggonsabrik,Hagellachstraße,
Ecke Rohrb. Str. u.Untere Seegasse, Ecke
Haupt- und Rohrbacher Str., sttathaus
PLrsonenlsrif
drr Obrrrheinischen Eisenbahn-Gesellschafl N.-G.
'5» L
s-;
Von
Fahrpreis
einschließl
EinfacheFahrt
II. Kl. >111. Kl.
e irr N
ich Ster
Mili-
tär
lark
rer
Hunde
Gepäck
Expreß-
gulfracht
für
N> Kilo
Mark
Heidelberg
do ^
Bismarckplatz
nach
rr 22
24
Viernheim Nb.
1.10
—.70
—.20
-.40
—.14
19
Stahlbad
—.90
—.55
-.20
—.30
17
Weinheim Nb.
—.80
—.50
—.20
-.30
—.10
14
Lützelsachsen Nb.
—.70
—.40
-.25
- -.08
13
Großsachsen Nb.
—.55
—.35
—.20
K ß L
A -.08
11
Leutershauseu (Baden)
—.45
-.30
-.20
D dL ^
L-.08
8
Schriesheim
—.35
—.25
—.15
^ —.06
5
Dossenheim (Bergstr.)
—.20
-.15
—.10
.L —.04
3
Heidelberg-Handschuhsheim
od. Ncuenheim (Luther- od.
-.10
N- -Z
UD
Ol
Ladenburger Straße)
—.15
—.10
—.10
-- -.02
3
Heidelberg Botan. Garten
^
oder Schlachthaus
—.15
—.10
-.10
5
Wiebliugen Nb.
—.20
—.15
-.10
S -.04
9
Edingen
—.40
—.25
—.15
—.06
12
Neckarhausen Nb.
—.50
—.30
—.20
L-.08
15
Seckenheim Nb.
-.70
-.40
—.20
—.25
. ^ ^
T- -.10
18
Feudenheimer Fähre
—.85
—.50
—.20
—.30
^ » dx8^
19
Mannheim-Stadt Nb.
—.90
—.55
—.20
—.30
^ . o «>
34
Mannheim-Neckarstadt Nb.
1.50
1.00
—.30
—.55
^ —.14
30
Mannheim-Käsertal Nb.
1.30
—.85
-.30
—.45
Z -.16
33
Wallstadt (Baden)
1.50
—.95
-.30
—.50
-7^ - O
^ —.18
37
Heddesheim (Baden) Nb.
1.60
1.05
—.40
—.60
—.20
Sonntagsfahrkarten
giltig zur Ruckfahrt am Tage
.8 Z
der Lösung
nach Weinheim Nb.
1.20
-.70
lL ^ ^ 'L
^ - AN
nach Mannheim-StadL Nb.
1.20
—.70
Neckardampf-SchiffahrL.
Personensahrten v. Mai—Oktober zwischen HeUbronn-EbsvbArst-HridLlbrrg.
Bureau in Heilbronn, 38.