Harif« ber tzerdelberger Gtraßen- und Bergbahn A.-G. — O.L.G
37?
Schw«tz<a,»n
ÄtraßenLahn -Iahlsteecken:
Plankftadt «
(Rathautz) ^
»NNjwkg «
ZH
8 ZS
L AA
» A
S L
6» — -T^
s KA^
s
s
S
Ä
-S
s
3
es^
-s§
ÄZ
>-! L 2
A
3
8
3
(Planist- Ttr.i ,
s8
Lppelhetm I
(Busweich«)
8 2
Mmcktstraße j
L3
»
(NeueslLaswerf>
S»
! 3-
o°Z I
>-Ss
s
8
DiebSweg
« Wieblinge»
H (Endstelle)
« Wiebltngen(Ost)
Lerchenbuckel
S Z»
lTzernybrücke)
« Schlachtbof
> lBangerowstraße)
§ >>----« Lhir.Mintt
-I
BtSmarck-
platz »
Langemarck- « platz «
Z
Vergbahn-Iahlstrecken:
« »arl«tor
Kornmartl Schl-ß >»»l»»»»»i»i»illn»i»»i»>
Mollenkur Köntgstuhl
« Wolfsbrunnen-
H weg — Stifksmühle
» Echlterbach—
U Ziegelhausen
« WaLgrenzweg
« Katserhof
Neckargemünd
Gbeccheinische Lisenbahn-Gesellschast A.-G
Direktion in Mannheim, Collinistraße S.
Fernruf 27 355 Ma.inheim vder über Rathaus 34 051, 34 isi.
Linie.4,: lelektrischrr Betriebs Mannheim-Hbf. — Mannheim-OEG
(Weinh. Bf.) — Mannheim-Kafertal OET — Viern-
heim Ort — Weinheim-OLG.
Werktags: 1 Stundenverkehr.
Sonntags: 1 Stundenverkehr.
Linie 8: (elektrischer Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannheim-Fried-
richsbrücke — Mannheim-Seckenheim Ort — Edingen
(Baden) — Heidelberg-Wieblingen Ort — Heidelberg-
Bismarckplatz.
Werktags: Vr Stundenverkehr.
Sonntags: V- Stunden-, in den Hauptzeiten Vi Stunden-
vcrkehr.
(elektrischer Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannheim-Fried-
richsbrücke — Mannheim-Seckenheim Ort — Neckar-
hausen (bei Ladenburg) — Edingm (Baden). Stunden-
verkehr.
Dampfbahn: (Mannheim-Hbf. — Mannheim-OEG) — Mannheim-
Käfertal OEG — Mannheim-Wallstadt — HeddeSheim
(Baden) Ort. Stundenverkehr.
Dampfbahn: Weinheim-OEG — Lützelsachsen Ort — Großsachsen
Ort — Leutershausen (Baden) — Schrieshcim — Dossen-
heim (Bergstraße) — Heidelberg-Handschuhsheim — Hei-
delberg-Bismarckplatz. Stundenverkehr.
Autobusbetrieb nur wcrktags: (Mannheim-OEG) — Mannheim-
Feudenheim — Jlvesheim — Ladenburg — Schries-
heim. Stundcnverkehr.
* Svnntags- und Iehnerkartrn werden z. It. nicht ausgegeben.
Fahrpreise der OEG ab Heidelberg-BiSmarckplatz.
einfache
Eonntags- Zehner-
nach
Fahrt
RM.
larie
RM.'
karr«
RM.»
Heidelberg-Wieblingen Ort . . .
0L5
—
—
Edingen (Baden).
.
0.40
0.60
—
Neckarhausen bei Ladenburg . . .
.
0.55
0.80
—
Mannheim-Seckenheim Ort . . .
.
0.60
—
—
Mannheim-Friedrichsbrücke . . .
.
0.80
1.10
5.10
Mannheim-Hbf. .......
.
0.90
120
5.10
Mannheim-Käfertal OEG ....
.
4.00
1L0
—
Mannheim-Käfertal Wald....
—
—
—
Flakkaserne.
1.00
1.30
—
Diemheim Ort .......
1.00
1.30
—
Weinheim OLG .......
.
0.80
1.10
—
Lützelsachsen Ort...... .
.
0.70
0.90
—
Großsachsen Ort . ..
.
0.60
0.80
—
LeuterShausen (Baden) .....
.
0.50
0.70
—
Schriesheim ........
0.40
0.60
—
Dossenheim (Bergstraße) ....
.
0.30
0.40
—
Heidelberg-Handschuhsheim . . .
.
0.20
—
—
Ladenburg (Neckarhausen b. Ladenburg)
0.55
0.80
—
Jlvesheim (Mhm.-Seckenheim Ort)
.
0.60
0.80
—
Mhm.-Feudenheim (über Mhm.-Frdr.)
.
1.00
—
—
Mannheim-Wallstadt.
1.00
1.80
—
Heddesheim (Daden) Ort. . . .
.
1.00
120
—
37?
Schw«tz<a,»n
ÄtraßenLahn -Iahlsteecken:
Plankftadt «
(Rathautz) ^
»NNjwkg «
ZH
8 ZS
L AA
» A
S L
6» — -T^
s KA^
s
s
S
Ä
-S
s
3
es^
-s§
ÄZ
>-! L 2
A
3
8
3
(Planist- Ttr.i ,
s8
Lppelhetm I
(Busweich«)
8 2
Mmcktstraße j
L3
»
(NeueslLaswerf>
S»
! 3-
o°Z I
>-Ss
s
8
DiebSweg
« Wieblinge»
H (Endstelle)
« Wiebltngen(Ost)
Lerchenbuckel
S Z»
lTzernybrücke)
« Schlachtbof
> lBangerowstraße)
§ >>----« Lhir.Mintt
-I
BtSmarck-
platz »
Langemarck- « platz «
Z
Vergbahn-Iahlstrecken:
« »arl«tor
Kornmartl Schl-ß >»»l»»»»»i»i»illn»i»»i»>
Mollenkur Köntgstuhl
« Wolfsbrunnen-
H weg — Stifksmühle
» Echlterbach—
U Ziegelhausen
« WaLgrenzweg
« Katserhof
Neckargemünd
Gbeccheinische Lisenbahn-Gesellschast A.-G
Direktion in Mannheim, Collinistraße S.
Fernruf 27 355 Ma.inheim vder über Rathaus 34 051, 34 isi.
Linie.4,: lelektrischrr Betriebs Mannheim-Hbf. — Mannheim-OEG
(Weinh. Bf.) — Mannheim-Kafertal OET — Viern-
heim Ort — Weinheim-OLG.
Werktags: 1 Stundenverkehr.
Sonntags: 1 Stundenverkehr.
Linie 8: (elektrischer Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannheim-Fried-
richsbrücke — Mannheim-Seckenheim Ort — Edingen
(Baden) — Heidelberg-Wieblingen Ort — Heidelberg-
Bismarckplatz.
Werktags: Vr Stundenverkehr.
Sonntags: V- Stunden-, in den Hauptzeiten Vi Stunden-
vcrkehr.
(elektrischer Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannheim-Fried-
richsbrücke — Mannheim-Seckenheim Ort — Neckar-
hausen (bei Ladenburg) — Edingm (Baden). Stunden-
verkehr.
Dampfbahn: (Mannheim-Hbf. — Mannheim-OEG) — Mannheim-
Käfertal OEG — Mannheim-Wallstadt — HeddeSheim
(Baden) Ort. Stundenverkehr.
Dampfbahn: Weinheim-OEG — Lützelsachsen Ort — Großsachsen
Ort — Leutershausen (Baden) — Schrieshcim — Dossen-
heim (Bergstraße) — Heidelberg-Handschuhsheim — Hei-
delberg-Bismarckplatz. Stundenverkehr.
Autobusbetrieb nur wcrktags: (Mannheim-OEG) — Mannheim-
Feudenheim — Jlvesheim — Ladenburg — Schries-
heim. Stundcnverkehr.
* Svnntags- und Iehnerkartrn werden z. It. nicht ausgegeben.
Fahrpreise der OEG ab Heidelberg-BiSmarckplatz.
einfache
Eonntags- Zehner-
nach
Fahrt
RM.
larie
RM.'
karr«
RM.»
Heidelberg-Wieblingen Ort . . .
0L5
—
—
Edingen (Baden).
.
0.40
0.60
—
Neckarhausen bei Ladenburg . . .
.
0.55
0.80
—
Mannheim-Seckenheim Ort . . .
.
0.60
—
—
Mannheim-Friedrichsbrücke . . .
.
0.80
1.10
5.10
Mannheim-Hbf. .......
.
0.90
120
5.10
Mannheim-Käfertal OEG ....
.
4.00
1L0
—
Mannheim-Käfertal Wald....
—
—
—
Flakkaserne.
1.00
1.30
—
Diemheim Ort .......
1.00
1.30
—
Weinheim OLG .......
.
0.80
1.10
—
Lützelsachsen Ort...... .
.
0.70
0.90
—
Großsachsen Ort . ..
.
0.60
0.80
—
LeuterShausen (Baden) .....
.
0.50
0.70
—
Schriesheim ........
0.40
0.60
—
Dossenheim (Bergstraße) ....
.
0.30
0.40
—
Heidelberg-Handschuhsheim . . .
.
0.20
—
—
Ladenburg (Neckarhausen b. Ladenburg)
0.55
0.80
—
Jlvesheim (Mhm.-Seckenheim Ort)
.
0.60
0.80
—
Mhm.-Feudenheim (über Mhm.-Frdr.)
.
1.00
—
—
Mannheim-Wallstadt.
1.00
1.80
—
Heddesheim (Daden) Ort. . . .
.
1.00
120
—