dje Hin- oder Rückfahrt, l,nd irm K Mk.. wcmi beidc Fahrten über Lchlosz nnd Wolfs-
brmmen gchen. Bci Fahrteii mit Nückfahrt ist. soweit nichts bksondcres besümim jft,
eine tzilbc Stmide Anfenthalt an jedcin dcr genanntcn Orte initeingcrechnet. Wo meh-
rcre yaltcpMc acnannt sind, kami die Anfenthaltszcit anch a»f eincn Halteplatz ver-
Mgt mrdcn. Bei längercm Aufcnthalt sind für jcde aiisiefangenc '/i Stunde öOPfg.
weitcr M cntrichtcn.
VM. Für folgende Fahrtcn zahlt man, gleichvicl
ob rine odcr mehrere Personen bis zn 4 fahren, als fcstc
Mxc: ^ ^
!. Kreirzimgsftellc der Schloszstratze imd des alten
Miloßbergwrgs ..
2. Schloß-Hotcl chezüglich des Gepäcks findet I V. An-
wcndimg).
5. Molkcnknr über Schlotz odcr Klingcntcich
4. Mslkenknr über KanZel tRiescnstciii)
Z. Schlotz, Molkcnkur, Neuhof (Speycrcrhof)
6. Köiügstnhl.
7. HauSacker.
8. WolfSbrnnnen üdcr Hausackcr
d. WslfSbrnnttcn,
, vchi
w. Wolfsbrmmett, Schlotz, Mollcnlnr
11. Wvlssbrmincn, Schlotz, Molkcnknr, Königsmhl
11». Ueber den Wolfsbrimnrn. Ankopf, Drachenhöhlc,
Kohlhoft 3 Eichen, Molkcnknr, n. d. Stadt znrück
12. Rcnhof (Spcyercrhos).
13. Nenhof, Königftuhl . .
14. Nenhof, Kohlhof . .
18. Klingcnteich, Molkenknr, Blockhaus, Kohlhos .
16. Klingcntrich, Molknkur, Blockhaus iiber die 3 ts iche»
nach dcm Kohlhof.
17. Ucbcr Klmgentetch oderSreigerwcg zmn Fntzpfad nacli
dcm AnssichtStnrm anf dem Gaisbcrg (Hin- nnd
Rückfahrt bet 1 Stunde Anfenthalt) .
18. Ncnhof, Kohlhof, Königftnhl . . .
19. Tcrrassc ttbcr den Riescnftcin (.Kanzclj .
^Nosophcnwcg, Hirschgassc .....
Mofovhcnwca, Enaelswiesc, Haarlatz
jum WirtschaftSgcbande Philosophcnhöh (Hin- »nd
Rückfahrt bei 1 Stunde Anfcnthalt)
22». Michaelstnrm ..
25. Stift Ncnbnrg.
24. Schlicrbach . . .
M. Zieaclhattscn.
26. Stiftsiiiühle (Hin. n. Rückfahrt bei 1 Sld. Anscnthaii)
27. Schwctzingcn, siir den aanzen Tag
,, halbcn „ , .
28. Neckargcmiind, für dcn ganzen Tag . .
„ », „ halbcn ,, ...
Erfolgt die Fahrt liber die Neckarsiciniinder tsnjen«
bahnbrticke unv Ziegclhausen, so erhöht sich die Taxe
stir die ummirrbrochene Fahrt (ohnc Aufenthalt) auf
M. Kiimmclbachcrhof (halbcn Tag) . . . .
weiin dic Fahrt Übcr die Neckarsiciniindcr Eifenbnh»'
briicke und Ziesielhaufcn grht
N. Nrckarstcinach, für deil aanzen Tag
a« ^.,1' , » , " " halben „
81. Handschuhsheim ....
A Kohrbach .....
W. Wicblingen.
Einsachr
Fahrt hin
vdcr zurück!
.41 ^ .L S
3 30
5 ^ -
3 j 30
S 0 l I
^ (s. Abschn. I.t
4
0
l.3
! i>
- 13
13
12
6
14
3
2
2
2
3
3
6
2
2
2
70
50 !
50
50
30
50
40
40
60
50
50
40
30
30
Hin» und
Riickfahrt
.F ! F
2
4
0
7
0
12
2
3
3
3
10
13
0
lO
17
13
10
8
13
4
3
3
4
12
3
3
3
3
12
3
12
3
7
3
9
14
0
3
4
4
50
50
30
30
30
23
5t)
30
brmmen gchen. Bci Fahrteii mit Nückfahrt ist. soweit nichts bksondcres besümim jft,
eine tzilbc Stmide Anfenthalt an jedcin dcr genanntcn Orte initeingcrechnet. Wo meh-
rcre yaltcpMc acnannt sind, kami die Anfenthaltszcit anch a»f eincn Halteplatz ver-
Mgt mrdcn. Bei längercm Aufcnthalt sind für jcde aiisiefangenc '/i Stunde öOPfg.
weitcr M cntrichtcn.
VM. Für folgende Fahrtcn zahlt man, gleichvicl
ob rine odcr mehrere Personen bis zn 4 fahren, als fcstc
Mxc: ^ ^
!. Kreirzimgsftellc der Schloszstratze imd des alten
Miloßbergwrgs ..
2. Schloß-Hotcl chezüglich des Gepäcks findet I V. An-
wcndimg).
5. Molkcnknr über Schlotz odcr Klingcntcich
4. Mslkenknr über KanZel tRiescnstciii)
Z. Schlotz, Molkcnkur, Neuhof (Speycrcrhof)
6. Köiügstnhl.
7. HauSacker.
8. WolfSbrnnnen üdcr Hausackcr
d. WslfSbrnnttcn,
, vchi
w. Wolfsbrmmett, Schlotz, Mollcnlnr
11. Wvlssbrmincn, Schlotz, Molkcnknr, Königsmhl
11». Ueber den Wolfsbrimnrn. Ankopf, Drachenhöhlc,
Kohlhoft 3 Eichen, Molkcnknr, n. d. Stadt znrück
12. Rcnhof (Spcyercrhos).
13. Nenhof, Königftuhl . .
14. Nenhof, Kohlhof . .
18. Klingcnteich, Molkenknr, Blockhaus, Kohlhos .
16. Klingcntrich, Molknkur, Blockhaus iiber die 3 ts iche»
nach dcm Kohlhof.
17. Ucbcr Klmgentetch oderSreigerwcg zmn Fntzpfad nacli
dcm AnssichtStnrm anf dem Gaisbcrg (Hin- nnd
Rückfahrt bet 1 Stunde Anfenthalt) .
18. Ncnhof, Kohlhof, Königftnhl . . .
19. Tcrrassc ttbcr den Riescnftcin (.Kanzclj .
^Nosophcnwcg, Hirschgassc .....
Mofovhcnwca, Enaelswiesc, Haarlatz
jum WirtschaftSgcbande Philosophcnhöh (Hin- »nd
Rückfahrt bei 1 Stunde Anfcnthalt)
22». Michaelstnrm ..
25. Stift Ncnbnrg.
24. Schlicrbach . . .
M. Zieaclhattscn.
26. Stiftsiiiühle (Hin. n. Rückfahrt bei 1 Sld. Anscnthaii)
27. Schwctzingcn, siir den aanzen Tag
,, halbcn „ , .
28. Neckargcmiind, für dcn ganzen Tag . .
„ », „ halbcn ,, ...
Erfolgt die Fahrt liber die Neckarsiciniinder tsnjen«
bahnbrticke unv Ziegclhausen, so erhöht sich die Taxe
stir die ummirrbrochene Fahrt (ohnc Aufenthalt) auf
M. Kiimmclbachcrhof (halbcn Tag) . . . .
weiin dic Fahrt Übcr die Neckarsiciniindcr Eifenbnh»'
briicke und Ziesielhaufcn grht
N. Nrckarstcinach, für deil aanzen Tag
a« ^.,1' , » , " " halben „
81. Handschuhsheim ....
A Kohrbach .....
W. Wicblingen.
Einsachr
Fahrt hin
vdcr zurück!
.41 ^ .L S
3 30
5 ^ -
3 j 30
S 0 l I
^ (s. Abschn. I.t
4
0
l.3
! i>
- 13
13
12
6
14
3
2
2
2
3
3
6
2
2
2
70
50 !
50
50
30
50
40
40
60
50
50
40
30
30
Hin» und
Riickfahrt
.F ! F
2
4
0
7
0
12
2
3
3
3
10
13
0
lO
17
13
10
8
13
4
3
3
4
12
3
3
3
3
12
3
12
3
7
3
9
14
0
3
4
4
50
50
30
30
30
23
5t)
30