Laiife der Heidelberger Straßen- uud Bcrgbahn A.-G. — O.E.G.
3SS
Schwetztngm *
Ätrahenbahn -.Iahlstrecken:
Plantftadt »
<Ratha«S) n
«renzweg «
Z
s
»-
SA
s S.
S8
«
s
?
Z
§
§
Z.
Ä
Z
3
LL8
§
3
NZ
»
3
L-
S—
» —
»
- »^
^ ^
. I
(Plankfl. Ltr.) .
SPpelheim
(Autzweiche)
Markiftraße
(NeneSvaSwen)
R-'ichsbahn-
iportplatz
S 2. »»
"v
» Wieblingen
E (Sndstelle)
» Wiebltngen(Ost)
» Lerchenbuckel
// (Hzerntzbrück«)
Schlachthof
(Mitlerniaterstraße)
» Shir.klintk
-1
Bismarck- !> platz
Langemarck- <
»
r:
3
platz «
-Z
-«
«>
S
Vergbahn -Dahlstrecken:
ftarlSlor
MuiimiiiuiiuMmiiiiumuuiiW
Kvrnmarki Tchloß
WlUIUUUUUIIIUIUUIUIIUIIUlW
Molksnlur Köntgstuhl
» WolfSbrunnen-
H weg — StistSmühl-
» Schlierbach
> (Bahnh.-Bue)
» Waldgrenzweg
Katlerhof
» Neckargemünd
lSbercheimsche Lisenbahn-Gesellschast A.-G.
Direktion in Mannhcim, Collinistraßc 5.
Fcrnruf 27 355 Mannheim oder übcr Rathaus Z4 05I, 34 I5l.
kime (elektrischer Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannhcim-OLG
lWeinh. Bf.) — Mannhe'im-Käfertal SLG — Viern-
heim Ort — Weinheim-OLG.
Werktags: i Stundcn-, in dcn Hauptzeiten V- Stunden-
verkchr.
Sonntags: v>- Stundenoerkehr.
kinie 8: lelektrischer Detrieb) Mannheim-Hbf. — Mannheim-Fried-
richsbrückc — Mannheim-Seckenheim Ort — Edingen
(Baden) — Heidelberg-Wieblingen Ort — Heidelberg-
Bismarckplatz.
Werktags: Vs Stundcnverkehr.
Sonntags: V-Stunden-, m dcn Hauptzeiten V> Stunden-
verkehr.
(elektrischer Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannheim-Fried-
richsbrücke — Mannheim-Seckenheim Ort — Neckar-
hausen (vet Ladcnburg) — Ldinqen (Baden). Stunden-
verkehr.
Danrpfbahn: (Mannheim-Hbf. — Mannheim-OEG) — Mannheim-
Küfertal OEG — Mannkeim-Wallstadt — Heddcsheim
(Baden) Ort. Stundenver'kehr.
Dampsbahn: Weinhcim-OEG — Lützelfachsen Ort — Großsachfen
Ort — Leutershausen (Badcn) — Schricshcim — Dosscn-
heim (Bergstraße) — Heidelberg-Handschnhsheim — Hei-
delberg-Bismarckplatz. Stundenverkchr.
^litvbnsbrtrieb: (Mannheim-OLG) — Mannheim-Zcudenheim —
Jloesheim — Ladenbmg — Schriesheim. Stundenvcrkehr.
Fahrpreise dcr OEG ab Heidelberg-Bismarckpiatz.
einfachc
Sonnlags-
Zehnsr
nach
Fahrt
karte
karte
RM.
RM.
RM.
Hcidelberg-Wieblingen Ort ....
0.25
—
—
Ldingen (Daden).
0.40
O.M
—
Neckarhausen bei Ladenburg ....
0.55
0.80
—
Mannheim-Seckenheim Srt . . . .
0.60
—
—
Maimheim-Friedrichsbrücke ....
0.80
I.1V
5.10
Maunheim-Hbf.
0.90
1.20
5.10
Mannhcim-Käsertal OLG .....
1.00
1.20
—
Mannheim-Käsertal Wald.
—
—
—
Flakkaserne.
1.00
1.30
—
Diemheim Ort.
1.00
1.30
—
Weinheim OEG.
0.80
1.10
—
Lützelsachsen Ort.
0.70
0.90
—
Großsachscn Ort.
0.60
0.80
—
Leutershausen (Badcn).
0.50
0.70
—
Schricshetm.
0.40
0.60
—
Dossenheim (Bergstraße).
0.30
0.40
-
Heidelberg-Handschuhsheim ....
0.20
—
—
Ladenburg (Neckarhausen b. Ladenburg)
0.55
0.80
—
Ilvcsheim (Mhm.-Seckcnheim Ort) .
0.60
0.80
—
Mhm.-ffeudcnheim (über Mhm.-Frdr.) .
1.00
—
—
Mannheim-Wallstadt ......
I.vv
1.30
-
Heddcsheim (Baden) Ort.
1.00
1.30
—
24
3SS
Schwetztngm *
Ätrahenbahn -.Iahlstrecken:
Plantftadt »
<Ratha«S) n
«renzweg «
Z
s
»-
SA
s S.
S8
«
s
?
Z
§
§
Z.
Ä
Z
3
LL8
§
3
NZ
»
3
L-
S—
» —
»
- »^
^ ^
. I
(Plankfl. Ltr.) .
SPpelheim
(Autzweiche)
Markiftraße
(NeneSvaSwen)
R-'ichsbahn-
iportplatz
S 2. »»
"v
» Wieblingen
E (Sndstelle)
» Wiebltngen(Ost)
» Lerchenbuckel
// (Hzerntzbrück«)
Schlachthof
(Mitlerniaterstraße)
» Shir.klintk
-1
Bismarck- !> platz
Langemarck- <
»
r:
3
platz «
-Z
-«
«>
S
Vergbahn -Dahlstrecken:
ftarlSlor
MuiimiiiuiiuMmiiiiumuuiiW
Kvrnmarki Tchloß
WlUIUUUUUIIIUIUUIUIIUIIUlW
Molksnlur Köntgstuhl
» WolfSbrunnen-
H weg — StistSmühl-
» Schlierbach
> (Bahnh.-Bue)
» Waldgrenzweg
Katlerhof
» Neckargemünd
lSbercheimsche Lisenbahn-Gesellschast A.-G.
Direktion in Mannhcim, Collinistraßc 5.
Fcrnruf 27 355 Mannheim oder übcr Rathaus Z4 05I, 34 I5l.
kime (elektrischer Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannhcim-OLG
lWeinh. Bf.) — Mannhe'im-Käfertal SLG — Viern-
heim Ort — Weinheim-OLG.
Werktags: i Stundcn-, in dcn Hauptzeiten V- Stunden-
verkchr.
Sonntags: v>- Stundenoerkehr.
kinie 8: lelektrischer Detrieb) Mannheim-Hbf. — Mannheim-Fried-
richsbrückc — Mannheim-Seckenheim Ort — Edingen
(Baden) — Heidelberg-Wieblingen Ort — Heidelberg-
Bismarckplatz.
Werktags: Vs Stundcnverkehr.
Sonntags: V-Stunden-, m dcn Hauptzeiten V> Stunden-
verkehr.
(elektrischer Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannheim-Fried-
richsbrücke — Mannheim-Seckenheim Ort — Neckar-
hausen (vet Ladcnburg) — Ldinqen (Baden). Stunden-
verkehr.
Danrpfbahn: (Mannheim-Hbf. — Mannheim-OEG) — Mannheim-
Küfertal OEG — Mannkeim-Wallstadt — Heddcsheim
(Baden) Ort. Stundenver'kehr.
Dampsbahn: Weinhcim-OEG — Lützelfachsen Ort — Großsachfen
Ort — Leutershausen (Badcn) — Schricshcim — Dosscn-
heim (Bergstraße) — Heidelberg-Handschnhsheim — Hei-
delberg-Bismarckplatz. Stundenverkchr.
^litvbnsbrtrieb: (Mannheim-OLG) — Mannheim-Zcudenheim —
Jloesheim — Ladenbmg — Schriesheim. Stundenvcrkehr.
Fahrpreise dcr OEG ab Heidelberg-Bismarckpiatz.
einfachc
Sonnlags-
Zehnsr
nach
Fahrt
karte
karte
RM.
RM.
RM.
Hcidelberg-Wieblingen Ort ....
0.25
—
—
Ldingen (Daden).
0.40
O.M
—
Neckarhausen bei Ladenburg ....
0.55
0.80
—
Mannheim-Seckenheim Srt . . . .
0.60
—
—
Maimheim-Friedrichsbrücke ....
0.80
I.1V
5.10
Maunheim-Hbf.
0.90
1.20
5.10
Mannhcim-Käsertal OLG .....
1.00
1.20
—
Mannheim-Käsertal Wald.
—
—
—
Flakkaserne.
1.00
1.30
—
Diemheim Ort.
1.00
1.30
—
Weinheim OEG.
0.80
1.10
—
Lützelsachsen Ort.
0.70
0.90
—
Großsachscn Ort.
0.60
0.80
—
Leutershausen (Badcn).
0.50
0.70
—
Schricshetm.
0.40
0.60
—
Dossenheim (Bergstraße).
0.30
0.40
-
Heidelberg-Handschuhsheim ....
0.20
—
—
Ladenburg (Neckarhausen b. Ladenburg)
0.55
0.80
—
Ilvcsheim (Mhm.-Seckcnheim Ort) .
0.60
0.80
—
Mhm.-ffeudcnheim (über Mhm.-Frdr.) .
1.00
—
—
Mannheim-Wallstadt ......
I.vv
1.30
-
Heddcsheim (Baden) Ort.
1.00
1.30
—
24