282 ALTE ITAL. TRUHE, geschnitzt
283 SPAN. KABINETTSCHRANK mit reichen Bein-
Einlagen: Jagdszenen
284 ZWEI GROSSE MESSING-GARDEROBEN und zwei
Schirmständer
285 DIELENSPIEGEL mit Beleuchtung, auf Konsole
286 HOLZSÄULE
287 VERGOLDETER SESSEL im Barockstil
288 ZWEI ARMLEHNSESSEL mit Rohrgeflecht und
roten Sitzkissen
289 ZWEI STÜHLE, zu vorigem passend
290 GROSSER FRIGIDAIRE, zweitürig
291 LOUIS XVI.-SCHRANK, Obstholz, zweitürig
292 ECKVITRINE im Biedermeier-Stil
293 BIEDERMEIER-STANDUHR mit altem Werk
294 RUNDER TISCH und sechs Stühle
295 BANK, passend zu vorigem
296 BACKENSESSEL, Biedermeier
297 BIEDERMEIER-ARMSESSEL
298 BIEDERMEIER-TISCHCHEN, rechteckig
299 BIEDERMEIER-SPIEGEL auf Konsole
300 BÜRO-SCHREIBTISCH, Eiche, mit Sessel
301 CHAISELONGUE mit Bettkasten, hierzu Plüschdecke
302 GROSSES BETT, Nußholz, mit Schlaraffia-Auflage
303 LUTHERSTUHL
304 BOULLE- SCHRANK, eintürig
305 CHIFFONIERE im Stil des Dresdener Rokoko
306 TOILETTENTISCH mit Glasplatte
307 SPIELTISCH
308 EINTÜRIGER SCHRANK, halbhoch, weiß
309 KLEIDERSCHRANK, weiß, zweitürig
310 DESGLEICHEN, lasiert
311 KLEINER EINGELEGTER TISCH
312 SALONTISCH
313 VITRINE, Ebenholz, mit Bein-Intarsien
Abb. Tafel 3
14
Einlagen: Jagdszenen
Schirmständer
286 HOLZSÄULE
roten Sitzkissen
295 BANK, passend zu vorigem
296 BACKENSESSEL, Biedermeier
297 BIEDERMEIER-ARMSESSEL
303 LUTHERSTUHL
304 BOULLE- SCHRANK, eintürig
307 SPIELTISCH
310 DESGLEICHEN, lasiert
311 KLEINER EINGELEGTER TISCH
312 SALONTISCH
Abb. Tafel 3
14