Ftscher Joseph, Taglöhner !1tt5 Clormanu VaL. sen., Fischer
Wegert Bardara, Tagwhnerin j ClormannMichael seo., Fischer
LohLhof.
— H erd st Kacharina, Landwirth Wtw.I— S tad tgemeinde(Wirchsch.-Geb.)
— Stadtgemeinde (Waldhüterw.) Wipfler Caspar, Wirthschastspächter
Lang Joseph, Waldhuter j— Wipfler Carl, Landwirth
Zpeyererhof.
— Stadtgemeinde(Wirchsch.-Gev.)I
Busch Leonhard, WirthschastspLchterj
Gemelnde Neue»I>eim.
Die Anwohner der Landstraße von der Ziegelhäuser bis zur Handschuchsheimer
Gemarkungsgrenze.
19 *Jckrath Paul, Privatmann
ZLegelhLsftr Laudstraße.
Rechte Seite.
1 Heydweiller, Amalie v., Wtw.
2 *Matter Gusch Photogr. i. Mannh.
Jakob Peter, GSrtner
3 Ackermann Friedrich, Landwirth
Strattmann Cornel.,Geh.Rach Wtw.
>4 Wachter Carl, Prrvatm. (Garten)
taumann Eduard, Privatmann
Nowottny Franz Anton, Kaufmann
7 *Naumann Eduard, Privatmann
n. Ok., Privatmann
8 Haag Julius, vr., Privatmann
9 Leimbach Ferd., Fadrik. (Garten)
10 Eichthal Louist v., Frln. (Garten)
11 Werle Georg, Weinw. (Garten)
12 Schnautz Sebastian, Gartner
Hirschg-sse.
Rechte Seite.
13 Tre'iber Jakob, Landwirth
Krredel Anton, Landwirth
14 Kley Wilhelm, Gärtner
Kley Philipp, Gsrtner
15 Ditteney Jos., Bierbr. (Bierkeller)
Linke Seite.
16 Hartmann Wilhelm, GLrtner
17 Dietz E. Mw., Restaur. z. Hirschg.
Ziegelhäuser Lanöstraße.
RechteSeite,
18 MLller Jean, Weinw. z.Goldenen
Hirsch (Kuchenhäusel)
Schaidle Fritz, Bierbrauer
KnollJohann, Tagarbeiter u. Frau:
Wascherin
20 *Jckrath Paul, Privatmann
(Restauration zum Weinberg)
21 *Faulhaber Albert, Flaschnermst.
Oalvsrt OkLrles, Psarrer der Engl.
Gemeinde
Schmitz Michael, vr., Privatmann
22 Krieger Otto Erben (Garten)
23 Fallenstein Emilie, Geh. Finanz-
Rath 3Vtw.
Hausratb Adolph, vr.. Prosessor
Ebel Wilhelm, Privatmann
24 Rawitz Arnold, vr., Sanitätsrath
Kann Ludwig, Privatmann
Schweitzer Carl, Oberstlieuten. a.D.
Moufang Wilhelm, vr. iur.
Börnstein Mchard, vr., Privatdocent
25 Maier Ludwig, Landwirth
Waltz Otto, Profeffor
26 Stoe Anton, VleichLesitzer
27 Röder Carl, vr. Professor
Delffs Mlhelm, vr. Prosessor
28 Decanei in Heidelberg (Gartenh.)
29 *Benecke Ernst Wlhelm, Proseffor
in Straßburg
Schmitt Paul, Gärtner
Nenknhrimer Lau-straße.
Rechte Seite.
30 *Meeser Jakob, Privatmann
Kurus Carl Fr., Handelsmann
31 *Meeser Jakob, Privatmcmn
Lang Carl, Ghmnasial-Prosessor
Herrmann Christine, Frl«.
Wegert Bardara, Tagwhnerin j ClormannMichael seo., Fischer
LohLhof.
— H erd st Kacharina, Landwirth Wtw.I— S tad tgemeinde(Wirchsch.-Geb.)
— Stadtgemeinde (Waldhüterw.) Wipfler Caspar, Wirthschastspächter
Lang Joseph, Waldhuter j— Wipfler Carl, Landwirth
Zpeyererhof.
— Stadtgemeinde(Wirchsch.-Gev.)I
Busch Leonhard, WirthschastspLchterj
Gemelnde Neue»I>eim.
Die Anwohner der Landstraße von der Ziegelhäuser bis zur Handschuchsheimer
Gemarkungsgrenze.
19 *Jckrath Paul, Privatmann
ZLegelhLsftr Laudstraße.
Rechte Seite.
1 Heydweiller, Amalie v., Wtw.
2 *Matter Gusch Photogr. i. Mannh.
Jakob Peter, GSrtner
3 Ackermann Friedrich, Landwirth
Strattmann Cornel.,Geh.Rach Wtw.
>4 Wachter Carl, Prrvatm. (Garten)
taumann Eduard, Privatmann
Nowottny Franz Anton, Kaufmann
7 *Naumann Eduard, Privatmann
n. Ok., Privatmann
8 Haag Julius, vr., Privatmann
9 Leimbach Ferd., Fadrik. (Garten)
10 Eichthal Louist v., Frln. (Garten)
11 Werle Georg, Weinw. (Garten)
12 Schnautz Sebastian, Gartner
Hirschg-sse.
Rechte Seite.
13 Tre'iber Jakob, Landwirth
Krredel Anton, Landwirth
14 Kley Wilhelm, Gärtner
Kley Philipp, Gsrtner
15 Ditteney Jos., Bierbr. (Bierkeller)
Linke Seite.
16 Hartmann Wilhelm, GLrtner
17 Dietz E. Mw., Restaur. z. Hirschg.
Ziegelhäuser Lanöstraße.
RechteSeite,
18 MLller Jean, Weinw. z.Goldenen
Hirsch (Kuchenhäusel)
Schaidle Fritz, Bierbrauer
KnollJohann, Tagarbeiter u. Frau:
Wascherin
20 *Jckrath Paul, Privatmann
(Restauration zum Weinberg)
21 *Faulhaber Albert, Flaschnermst.
Oalvsrt OkLrles, Psarrer der Engl.
Gemeinde
Schmitz Michael, vr., Privatmann
22 Krieger Otto Erben (Garten)
23 Fallenstein Emilie, Geh. Finanz-
Rath 3Vtw.
Hausratb Adolph, vr.. Prosessor
Ebel Wilhelm, Privatmann
24 Rawitz Arnold, vr., Sanitätsrath
Kann Ludwig, Privatmann
Schweitzer Carl, Oberstlieuten. a.D.
Moufang Wilhelm, vr. iur.
Börnstein Mchard, vr., Privatdocent
25 Maier Ludwig, Landwirth
Waltz Otto, Profeffor
26 Stoe Anton, VleichLesitzer
27 Röder Carl, vr. Professor
Delffs Mlhelm, vr. Prosessor
28 Decanei in Heidelberg (Gartenh.)
29 *Benecke Ernst Wlhelm, Proseffor
in Straßburg
Schmitt Paul, Gärtner
Nenknhrimer Lau-straße.
Rechte Seite.
30 *Meeser Jakob, Privatmann
Kurus Carl Fr., Handelsmann
31 *Meeser Jakob, Privatmcmn
Lang Carl, Ghmnasial-Prosessor
Herrmann Christine, Frl«.