Amsler und Ruthardt; Amsler und Ruthardt (Firma); Storck, Ludwig Heinrich [Bearb.]: Katalog der sehr reichhaltigen Kupferstich-Sammlung des verstorbenen Herrn Ludwig Heinrich Storck in Bremen: enthaltend Linienstriche, Radirungen, Holzschnitte und Schabkunstblätter berühmter alter und neuer Meister des XV. - XIX. Jahrhunderts : Versteigerung zu Berlin: Katalog der sehr reichhaltigen Kupferstich-Sammlung des verstorbenen Herrn Ludwig Heinrich Storck in Bremen: I. Abtheilung französische Porträtstiche, englische und niederländische Schabkunstblätter, Farbendrucke, Historienblätter, Karikaturen, Sport, des XVII. und XVIII. Jahrhunderts : Versteigerung zu Berlin Montag den 27. Juni und folgende Tage (Berlin: Amsler & Ruthardt, 1892)