Dienstag, den 1. August 1933
ab 3 Uhr
(Die folgenden Katalog-Nrn. 341—647 gelangen wegen Auflösung
der Fa. Neue Galerie Schönemann & Lampl, Berlin, zum Ausgebot.)
341 KOTSCHENREUTER: Auf der Gasse. Sign. Lwd. S.R.
64 : 39 cm.
342 FR. WAHLE: Trinker. Sign. Lwd. G.-R. 59:45 cm.
343 KONST. GERHARDINGER: Flußlandschaft. Sign. Lwd. S.R.
38 : 49 cm.
344 HERMANN PHILIPPS: Frauen am Brunnen. Sign. Lwd.
G.-R. 51 : 78 cm.
345 FR. KNIEP: Stilleben. Sign. Holz. G.-R. 45 : 38 cm.
346 MAKARDT: Frauenkopf. Sign. Pastell. S. R. 56 : 48 cm.
348 FR. WAHLE: Am Herd. Sign. Lwd. G.-R. 51 : 37 cm.
349 AD. HENGELER: Drei Putten beim Blumenpflücken. Sign,
und dat. 17. Holz. S. R. 32 : 45 cm. Abbildung Tafel 5
350 M. WECHSLER: Kinderkopf. Sign. Malp. G.-R. 39 : 30 cm.
351 CONST. GERHARDINGER: An der Lohestraße. Sign, und
dat. 1912. Malp. S. R. 50 : 76 cm.
352 W. AMBERG: Mädchen unter Bäumen. Sign. Lwd. G.-R.
60 : 37 cm.
353 G. G. Lanza: Golf von Neapel. Sign. Aquarell. S. R. 44 : 74 cm.
354 JOSUA GIETL: Landschaft. Sign. Malp. G.-R. 30 : 43 cm.
355 FR. WAHLE: Alter Mann. Sign. Malp. G.-R. 34 : 38 cm.
356 A. RASMUSSEN: Fjordlandschaft. Sign. Malp. G.-R. 34 : 44 cm.
357 FR WAHLE: Zwei Herren auf Gartenbank. Sign. Lwd. G.-R.
40 : 45 cm.
358 CONST. GERHARDINGER: Stilleben. Sign. Malp. G.-R.
34 : 47 cm.
19
ab 3 Uhr
64 : 39 cm.
38 : 49 cm.
G.-R. 51 : 78 cm.
60 : 37 cm.
40 : 45 cm.
34 : 47 cm.
19