Internationales Kunst- und Auktions-Haus <Berlin> [Hrsg.]
Gemälde alter und neuer Meister: Werke von Jan Both, J. Delffs, P. Neefs, A. Petter, Nieland, Tischbein...; Kleinmöbel und Schränke 18. Jhdt., komplette Zimmer, Stilmöbel, Perser Teppiche; antikes u. modernes Kunstgewerbe; Versteigerung Dienstag, den 20. Januar 1931 — Berlin, 1931

https://doi.org/10.11588/diglit.13201#0028
1 cm
VORANZEIGE

AUS AUSLÄNDISCHEM BESITZ

signierte Bildteppiche 17.u18Jahrhdt.
Gemälde alter Meister

(Bellotto, Berchem, Croos, van Dyck, van Mieris,
Netscher, Tilborgh, van der Velde, Wouverman,
Weenix u. a.)

Tafelsilber • Porzellan und
Möbel des 18. Jahrhunderts

.Illustrierter Katalog in Vorbereitung

Drucks

Paß & GarUb A.-G.
B«rlin