Internationales Kunst- und Auktions-Haus <Berlin> [Hrsg.]
Gemälde alter und neuer Meister: Werke von Jan Both, J. Delffs, P. Neefs, A. Petter, Nieland, Tischbein...; Kleinmöbel und Schränke 18. Jhdt., komplette Zimmer, Stilmöbel, Perser Teppiche; antikes u. modernes Kunstgewerbe; Versteigerung Dienstag, den 20. Januar 1931 — Berlin, 1931

https://doi.org/10.11588/diglit.13201#0029
1 cm
-g - 23 -

692 I ^ -: Rechaud, Metallbrotkorb, Nickeleinsatz, 25 diverse Messer-

1 =z.l Konfektschale, Piated, mit Glaseinsatz, acht diverse Ser-

"v = ."•('. Silber ivnd versilbert.

o> -

693 I r— =jgarrenkasten, Holz (beschädigt), drei Streichholzbehälter, zwei

2 -nzünder, Piated-Vase, mit Glaseinsatz.

694 tOO_EEEechs Mokkatassen, Silber montiert, in Etui (beschädigt), zwei
I -. Nickel, zwei Spiegeluntersätze.

695 E =jrei diverse Kaffeekannen, Porzellan, Dekkelterrine, Porzellan,

S r** -: Porzellan, Porzellan-Deckeldose, drei diverse Porzellan-

kj1- =i weiß.

696 E EEErei Umdruckteller, Japan-Teller, Berliner Schale, tiefer Teller,
E xtte, Deckeldose, Butterdose.

697 S -EEE'orzellanfigur: Gaukler.

698 C ^ -zellanvase, vierkantig, mit Dekor im Stil der famille verte.

699 B =so: Junge Frau.

700 B -ippe: Zwei Putten mit Schmetterlingen.

701 J *~ EEEmzevase mit plastischem Dekor.

702—' ^ -Paar Messingreliefs: Bach und Shakespeare.

704 K*"" = 22 diverse Glasgegenstände.

705 D =ehspiegel, Metall, zwei Berliner Obstkörbe mit Griff.

c\j - —

706 D r- -Im diverse Tabletts und Tortenplatten.

707 D -f Mokkatassen, sieben diverse, ebenso, zwei Teller, blau, drei

d| t— =affeekannen, Butterdose.

708 6' =Bines Meißener Zwiebelmuster-Services. (Teilweise beschädigt.)

709 K q = Zwei Mokkatassen in Metallmontierung, zwei diverse Ta-
b] —=Evted-Blumenväschen, Piated-Brotkorb und Piated-Aschbecher.