Kaiserlich-Königliches Versatz-, Verwahrungs- und Versteigerungsamt <Wien> [Hrsg.]: Auktion von altem Porzellan, Fayencen, Bronzen, Arbeiten in Silber, Kupfer, Zinn, Messing, Stein, Perlmutter, Bein, Holz, Glas, Dosen, Fächern, Textilien, oriental. Teppichen, Kunstmobiliar, Aquarellen, Pastellen, Zeichnungen, Farbstichen, Radierungen, Ölbildern, Miniaturen etc.: aus dem Besitze der Frau Gräfin Angela Potocka und aus anderem Besitze ; Auktion: 11., 12. und 13. November 1907 (Katalog Nr. 120) (Wien, 1907)