Kaiserlich-Königliches Versatz-, Verwahrungs- und Versteigerungsamt <Wien> [Hrsg.]: Katalog sehr wertvoller Farbendrucke, Schabkunstblätter, schwarzer Kupferstiche, Radierungen etc. der englischen, französischen und deutschen Schule aus dem XVI. bis Mitte des XIX. Jahrhunderts, ferner interessanter Porträts berühmter Persönlichkeiten, gesuchter Städteansichten, sehr seltener Viennensia (Ansichten von Schütz u. Ziegler, I. Etats, Löschenkohl, Rennblätter von Clarot, Volkstypen, historische Blätter, Theatralia etc.), historischer Darstellungen und Militaria (Schlachtenbilder, Kriegsszenen etc.) aus ungarischem Adels- und Wiener Privatbesitz: Versteigerung: Samstag, den 11., Montag, den 13. und Dienstag, den 14. Dezember 1915 (Wien, 1915)