*609 GERAHMTE HINTERGLASMALEREI
Auferstehung Christi. Mahagoni-Rahmen. Böhmen, 18. Jhdt. 88:53 cm.
*610 EINE DESGLEICHEN
auf Spiegel: Chinesen-Szene. Schw. Rahmen. Holland, 19. Jhdt. 95:45 cm.
*611 FÜNF VENEZIANISCHE SPIEGEL
hierzu zwei venezianische Leuchter.
*612 GERAHMTE HINTERGLASMALEREI
Christus am Kreuz. Venezianischer Rahmen. Böhmen, 18. Jhdt. (Rahmen be-
schädigt.) 75 cm hoch.
*613 EIN PAAR RUNDSCHEIBEN
mit Emaille-Malerei: Christus am Kreuz — Verkündigung. Mit Umschrift und
Jahreszahl 1652. Rheinisch. 15 cm Durchmesser.
*614 GERAHMTE BLEI VERGLASUNG
zwei Winzer, eine Rebe tragend. Rheinisch, 17. Jhdt. Schw. Rahmen. 45 : 37 cm.
*615 DESGLEICHEN
Wappen mit Unterschrift und Groteskenumrahmung. Rheinisch, Anfang 17. Jhdt.
90 : 45 cm.
45
*610 EINE DESGLEICHEN
schädigt.) 75 cm hoch.
*613 EIN PAAR RUNDSCHEIBEN
*614 GERAHMTE BLEI VERGLASUNG
*615 DESGLEICHEN
90 : 45 cm.
45