Internationales Kunst- und Auktions-Haus <Berlin> [Hrsg.]
Sammlung E. Conrath, Reichenberg (C.S.R.) und Beiträge aus anderem Besitz: Kleinkunst, Antike Möbel, Tapisserien, Knüpfteppiche, Aubussons, Plastik, Gemälde Alter und Neuer Meister, Frühes Kunstgewerbe, Glas, Keramik, Ausgrabungen ; [Ausstellung 5. - 7. April, Versteigerung 8. u. 9 April 1930] — Berlin, 1930

https://doi.org/10.11588/diglit.5723#0046
1 cm
*609 GERAHMTE HINTERGLASMALEREI

Auferstehung Christi. Mahagoni-Rahmen. Böhmen, 18. Jhdt. 88:53 cm.

*610 EINE DESGLEICHEN

auf Spiegel: Chinesen-Szene. Schw. Rahmen. Holland, 19. Jhdt. 95:45 cm.

*611 FÜNF VENEZIANISCHE SPIEGEL
hierzu zwei venezianische Leuchter.

*612 GERAHMTE HINTERGLASMALEREI

Christus am Kreuz. Venezianischer Rahmen. Böhmen, 18. Jhdt. (Rahmen be-
schädigt.) 75 cm hoch.

*613 EIN PAAR RUNDSCHEIBEN

mit Emaille-Malerei: Christus am Kreuz — Verkündigung. Mit Umschrift und
Jahreszahl 1652. Rheinisch. 15 cm Durchmesser.

*614 GERAHMTE BLEI VERGLASUNG

zwei Winzer, eine Rebe tragend. Rheinisch, 17. Jhdt. Schw. Rahmen. 45 : 37 cm.

*615 DESGLEICHEN

Wappen mit Unterschrift und Groteskenumrahmung. Rheinisch, Anfang 17. Jhdt.
90 : 45 cm.

45