386—388 DREI GERAHMTE AQUARELLE von Börner: Sonne hinter
Wolken. — Dorf im Gebirge. — Der Wegweiser. G.-R.
389 NACH C. DE VOS: Die Kinder des Künstlers. Lwd. G.-R. 75 : 92 cm.
390 GERAHMTER ENGLISCHER KUPFERSTICH: Prinz Octavius.
Mahagoni-R.
391—394 VIER GERAHMTE KUPFERSTICHE: Landschaften. Ma-
hagoni-R.
395—398 VIER DESGL., ähnlich, kleiner. Mahagoni-R.
399—400 GERAHMTE LITHOGRAPHIE nach Krüger: Der Pferde-
stall. — Gerahmter Kupferstich: Ansicht von Hamburg. Mahagoni-R.
401—407 SIEBEN GERAHMTE KUPFERSTICHE: Niederländische
Landschaften. Mahagoni-R.
Dienstag, den 31. März 1931, ab 3 Uhr
(Nr. 408- 818)
408—409 ZWEI GEWEHRE: a) mit Elfenbein- und Messingeinlagen,
b) mit Elfenbeineinlagen und Elfenbeinverschluß. 17. und 18. Jahrh.
410—411 ZWEI KARABINER: a) mit Silberbeschlag, b) mit Silber-
einlagen. 18. Jahrh.
412—414 DREI DESGL.: a) mit Elfenbeineinlage und Inschrift: Wil-
helm Herzog von Bayern, b) Doppelbüchse, geschnigt und mit
Silberbeschlag, sign.: Pommery, c) mit Silbereinlage und graviertem
Schloß. 18. Jahrh.
415—416 ZWEI ARABER-FLINTEN mit Perlmutteinlage und Korallen-
beschlag.
417—418 ZWEI KARABINER: a) mit Elfenbeinbeschlag und Jahres-
zahl 1670, b) ähnlich. 17. Jahrh.
419 SECHS DIVERSE PISTOLEN, ähnlich.
420 FÜNF DESGL., ähnlich, davon drei sarazenisch.
421 KONVOLUT: türkischer Helm, japanischer Helm, zwei Eisenhelme.
422 GÜRTEL mit Kupferbeschlag, reich mit Karneolen beseht. Antike
orientalische Arbeit.
20
Mahagoni-R.
hagoni-R.
Landschaften. Mahagoni-R.
(Nr. 408- 818)
einlagen. 18. Jahrh.
Schloß. 18. Jahrh.
beschlag.
orientalische Arbeit.
20