DOROTHEUM WIEN
ALLGEMEINE VERSTEIGERUNGSABTEILUNG
I, DOROTHEERGASSE 17 TELEPHON R 25-5-50 SERIE
FRANZ^OSEF-SAAL
Älteres und Stilmobiliar, Schlaf-, Speise-, Herren- und
Damenschreibzimmer, Salons, Sitzgarnituren, Bösendorfer-
Stutzflügel, Luster, Perserteppiche und Textilien, Gemälde,
Aquarelle, Miniaturen, Stiche, darunter
Anton Altmann, Albrecht Dürer, Horns Enzinger,
Desiderius Fangh, Karl Feiertag, Ernst Graner, Rudolf
Hille, Eugen Jettel, Oskar Larsen, Ernst Nowak, Franz
v. Pausinger, Karl Petrides, Ignatz Raffalt, Johann
Matthias Ranftl, Alexander Scherban, Julius Scheurer,
Egon Stoitzner, Rudolf Stoitzner, Heinrich Tomec,
Albert Zimmermann
Arbeiten des Kunstgewerbes, Antiquitäten, Vitrinenstüdte,
Alt = Wiener Silber, Spieluhren, Orientalika und Varia
BESICHTIGUNG:
Montag, den 5. Februar, bis Mittwoch, den 7. Februar 1934, von 10 bis 6 Uhr
im Franz-Josef=Saal und in den Nebenräumen <1. Stock, Lift)
VERSTEIGERUNG:
Donnerstag, den 8, Februar, bis Samstag, den 10. Februar 1934, von 3 Uhr an
im Franz-Josef-Saal
ALLGEMEINE VERSTEIGERUNGSABTEILUNG
I, DOROTHEERGASSE 17 TELEPHON R 25-5-50 SERIE
FRANZ^OSEF-SAAL
Älteres und Stilmobiliar, Schlaf-, Speise-, Herren- und
Damenschreibzimmer, Salons, Sitzgarnituren, Bösendorfer-
Stutzflügel, Luster, Perserteppiche und Textilien, Gemälde,
Aquarelle, Miniaturen, Stiche, darunter
Anton Altmann, Albrecht Dürer, Horns Enzinger,
Desiderius Fangh, Karl Feiertag, Ernst Graner, Rudolf
Hille, Eugen Jettel, Oskar Larsen, Ernst Nowak, Franz
v. Pausinger, Karl Petrides, Ignatz Raffalt, Johann
Matthias Ranftl, Alexander Scherban, Julius Scheurer,
Egon Stoitzner, Rudolf Stoitzner, Heinrich Tomec,
Albert Zimmermann
Arbeiten des Kunstgewerbes, Antiquitäten, Vitrinenstüdte,
Alt = Wiener Silber, Spieluhren, Orientalika und Varia
BESICHTIGUNG:
Montag, den 5. Februar, bis Mittwoch, den 7. Februar 1934, von 10 bis 6 Uhr
im Franz-Josef=Saal und in den Nebenräumen <1. Stock, Lift)
VERSTEIGERUNG:
Donnerstag, den 8, Februar, bis Samstag, den 10. Februar 1934, von 3 Uhr an
im Franz-Josef-Saal